В центре внимания

Нацбанк возобновил выкуп валюты с рынка: резервы пополнили на $90 млн

Нацбанк возобновил выкуп валюты с рынка: резервы пополнили на $90 млн

В течение 21-25 октября 2019 года Национальный банк Украины выкупил с межбанковского валютного рынка 90 миллионов долларов. Таким образом, НБУ возобновил выкуп валюты, так как на предыдущей неделе объемы покупки и продажи валюты были одинаковыми.

Об этом говорится в данных на сайте НБУ.

Банки в регионах уже начали получать банкноты номиналом 1000 гривен – НБУ

Объемы покупки валюты с межбанковского рынка выросли в 3 раза. В то же время, объемы чистой покупки (покупка минус продажа) на 90 миллионов долларов. Продажа валюты из международных резервов для сглаживания колебаний курса не происходило.

В целом с начала 2019 года Нацбанк выкупил с рынка 4,45 миллиарда долларов, а продал из резервов 479,23 миллиона долларов. С помощью интервенций на валютном рынке международные золотовалютные резервы Украины пополнили на 3,97 миллиарда долларов.

На предыдущей неделе Нацбанк продал валюты на межбанковский рынок столько же, сколько и выкупил, из-за чего объем резервов не изменился.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.10.2019 15:23 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.