В центре внимания

Для киевской подземки закупят около 50 новых вагонов за 50 млн евро

Для киевской подземки закупят около 50 новых вагонов за 50 млн евро

На пленарном заседании Киевского городского совета депутаты приняли решение о пополнении парка подвижного состава столичного метрополитена новыми современными вагонами.

Об этом сообщает пресс-служба Киевсовета.

“В прошлом году Киевским метрополитеном перевезено почти 500 миллионов пассажиров. Инвентарный парк вагонов насчитывает 821 единицу. Ежедневно в час «пик» на линии выпускается 546 вагонов. Несмотря на спрос данного вида транспорта, городу необходимы дополнительные единицы”, – говорится в сообщении.

Столица намерена купить до 50 новеньких вагонов на общую сумму в 50 миллионов евро.

В мэрии говорят, это обеспечит более качественное и быстрое перемещение по городу. А также позволит уменьшить нагрузку на наземный транспорт, что в свою очередь улучшит экологическую ситуацию в столице.

Планируется, что средства на приобретение подвижного состава метрополитена, в рамках соответствующего соглашения, предоставит Европейский банк реконструкции и развития.

Также за счет проекта модернизации городского транспорта Киева путем привлечения средств от ЕБРР планируется приобрести 40 современных модульных трамвайных вагонов длиной 30-34 метра. Международная финансовая организация может выделить 70 млн евро.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

28.10.2019 1:21 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.