В центре внимания

Ford планирует обойти Tesla по количеству электрозаправок в Северной Америке

Ford планирует обойти Tesla по количеству электрозаправок в Северной Америке

Американский автопроизводитель Ford работает над созданием самой крупной сети зарядных электростанций в Северной Америке.

Об этом сообщает CNN.

“Ford сейчас еще не предлагает электрокары, однако анонсировал в четверг, что когда у него будут (собственные электроавтомобили. — Ред.), тогда будет представлена крупнейшая сеть электростанций в Северной Америке, даже больше сети Tesla”, – говорится в сообщении.

Как сообщает CNN, в отличие от Tesla, Ford работает совместно с компаниями Greenlots и Electrify America, которые разрабатывают зарядные станции для электрокаров. Автомобилисты смогут узнать, где находятся ближайшие зарядные станции FordPass благодаря приложению или экрану в автомобиле.

Отмечается, что общее количество электрозаправок в сети будет составлять 12 000, которые позволят подзарядиться 35 тысячам автомобилистам в США и некоторых частях Канады.

По данным Минэнерго США, сейчас Tesla имеет “лишь” 4 375 зарядных станций в США с доступом для 15 тысяч водителей. Также отмечается, что на новых электрических зарядных станциях смогут заряжаться большинство электрокаров, а не только от Ford.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.10.2019 22:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.