В центре внимания

В Украине заработает американский сервис проката электросамокатов

В Украине заработает американский сервис проката электросамокатов

Американский стартап – сервис по прокату электросамокатов Lime – заработает в Украине в 2020 году.

Об этом сообщил владелец инвестиционного фонда Cascade Investment Fund Виталий Хомутынник на своей странице в Instagram.

Во Франции ужесточат правила использования электросамокатов

“В следующем раунде они привлекут еще 500 млн долларов для расширения в Европе, и я точно знаю, что этот сервис появится в Украине в следующем году”, – сообщил Хомутынник.

Компания Lime является мировым лидером совместной аренды электросамокатов. Сервис распространен и популярен в США и Европе.

• Для аренды транспорта пользователь должен установить приложение Lime на смартфон. В приложении отображаются все доступные транспортные средства вблизи.
• Перед началом поездки клиент предоставляет данные об оплате, потом сканирует QR-код на транспортном средстве и начинает поездку. Стоимость поездки сразу же снимается с карты пользователя.
• Чтобы завершить поездку, скутер нужно припарковать, а в приложении активировать функцию “завершение поездки”. Сервис требует от каждого пользователя сфотографировать припаркованное транспортное средство, чтобы проверить, было ли оно припарковано правильно.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

15.10.2019 22:13 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.