В центре внимания

Минцифры будет развивать цифровые навыки украинцев

Минцифры будет развивать цифровые навыки украинцев

Министерство цифровой трансформации Украины поставило цель – до 2025 года обеспечить население доступом ко всем публичным услугам в режиме онлайн, высокоскоростным интернетом в каждом населенном пункте и на международных автодорогах, а также дать возможность для развития цифровых навыков граждан.

Об этом сообщается в тексте программы деятельности правительства (проект постановления Верховной Рады №2186), обнародованном на официальном сайте парламента.

Запуск 5G в Украине: Федоров рассказал о перспективах введения сети

“Мы планируем провести инвентаризацию всех услуг, оказываемых государственными органами гражданам и бизнесу. От части этих услуг необходимо избавиться (в первую очередь, путем оптимизации реестров, что позволит убрать лишние справки). Все остальные услуги необходимо оптимизировать и перевести онлайн”, – отмечается в тексте.

Отмечается, что важным шагом является развитие современных электронных способов идентификации личности (например, SMART ID) и создание единого портала услуг всех центральных органов.

Также в планах правительства создание портала для мониторинга доступности Интернета и онлайн-платформы дистанционного обучения для повышения цифровых навыков украинцев.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.09.2019 20:54 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.