В центре внимания

Boston Dynamics начали коммерческий выпуск своих роботов

Boston Dynamics начали коммерческий выпуск своих роботов

Компания Boston Dynamics запустила на коммерческий рынок одну из версий своих роботов Spot.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Пока компания не намерена продавать Spot’a, а лишь будет предоставлять его в аренду. Boston Dynamics допускает, что эти роботы будут полезны предприятиям в нефтегазовой сфере, в строительстве, или фирмам, которые обеспечивают общественную безопасность.

Этот тип роботов способен восстанавливать свое положение в пространстве после падения или дезориентации, поднимать груз до 14 килограммов, работать при температурах от 20 градусов мороза до 45 градусов тепла, имеет защиту от дождя и пыли, способен преодолевать препятствия, имеет сменную батарею, камеру, фонарь, манипуляторы и другие особенности.

Для аренды Spot’a необходимо заполнить форму на сайте Boston Dynamics. Компания отмечает, что аренда робота будет “дешевле, чем автомобиля”. В свою очередь, на данный момент на сайте компании не указана точная цена аренды, только отмечается, что цена будет формироваться на основе комплектации робопса.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.09.2019 22:36 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.