В центре внимания

День финансов, 27 сентября: ФЛП за 10 минут, рекорд по коррупции, «виновники» укрепления гривны

День финансов, 27 сентября: ФЛП за 10 минут, рекорд по коррупции, «виновники» укрепления гривны

В пятницу, 27 сентября, хотим поделиться новой возможностью для ФЛП, коррупционным рекордом и сроками старта Smart-ID.

Импорт легковых автомобилей в Украину в январе-августе 2019 года составил 2,309 млрд долл. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос в 3,2 раза. Наибольшее количество легковых автомобилей было ввезено в Украину из Германии.

В НБУ решили объяснить причины укрепления гривны. Выделяют двух основных «виновников»: ІТ-отрасль и нерезидентов, которые активно скупают гривневые государственные ценные бумаги.

Бывший мэр города Гуанчжоу, 57-летний Чжан Ци установил мировой рекорд по коррупции. Сотрудники местного антикоррупционного органа обнаружили в подвале его дома почти 13 тонн золота, а также наличные на сотни миллионов в долларовом эквиваленте. Такого объема драгметалла и денег хватило бы, чтобы дважды спасти Грецию от дефолта. Для сравнения, весь золотой запас Украины по состоянию на 2019 год оценивался в 24,3 тонны.

В Украине презентовали мобильное приложение с государственными услугами “Действие”(“Дія”), над которым работают в рамках создания бренда цифрового государства. Вот что будет уметь приложение помимо открытия ФЛП за 10 минут.

В Украине предлагают ввести максимально простой принцип растаможки авто со ставкой в один-три доллара за “кубик”. О вероятности такого варианта рассказал Министр инфраструктуры Владислав Криклий. Это позволит избежать “спекуляций и коррупции”, отмечает он.

Вице-премьер по вопросам цифровой трансформации Михаил Федоров анонсировал старт предоставления госуслуг с использованием системы идентификации гражданина Smart-ID в декабре 2019 года, или январе 2020 года. С его слов, Smart-ID позволит с помощью наших смартфонов подписывать бесплатно любую услугу.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

27.09.2019 16:35 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.