В центре внимания

Беспилотные Lexus RX появятся на дорогах Пекина и Шанхая

Беспилотные Lexus RX появятся на дорогах Пекина и Шанхая

Японский автомобильный гигант Toyota нашел нового партнера для разработки робомобилей. Как сообщает Tech in Asia, корпорация будет сотрудничать с китайским стартапом Pony.ai, основанном в 2016 году выходцами из Baidu и Google. Уже в сентябре компании начнут совместные испытания беспилотных Lexus RX на дорогах общего пользования в Пекине и Шанхае.

Заявление об этом было сделано в преддверии Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае. Как ожидается, в ходе форума обе компании предоставят больше информации о своих разработках.

Сотрудничество обещает стать взаимовыгодным. Toyota получит выход на огромный китайский рынок, а Pony.ai получит инвестиции.

Впрочем, Pony.ai — не единственный партнер Toyota в Китае. Ранее стало известно, что компания планирует инвестировать $600 млн в сервис заказа такси Didi Chuxing, который также работает над технологиями автономного вождения.

Toyota пока отстает от конкурентов не только в разработке робомобилей, но и в переводе новых моделей на электричество. Компания долгое время игнорировала электромобили, сосредоточившись на гибридах и водородных авто. Тем не менее, в июне этого года Toyota представила сразу несколько перспективных электрических моделей.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.08.2019 4:24 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.