В центре внимания

За месяц Supercharger снабдила авто Tesla энергией, которой хватило бы Ирландии на день

За месяц Supercharger снабдила авто Tesla энергией, которой хватило бы Ирландии на день

Tesla поделилась впечатляющими статистическими данными о производительности своей сети заправок. За месяц Supercharger перекачивает в аккумуляторы электрокаров 72 ГВт*ч энергии.

Спустя шесть лет после открытия сеть станций зарядок Supercharger стала почти единогласно считаться лучшей в мире и одним из самых значительных вкладов Tesla в транспортную промышленность. В 2015, через два года после начала работы, Tesla на «Суперчарджерах» выдавала ежемесячно всего 10 ГВт*ч электроэнергии, около 72 МВт*ч в день. В прошлом году сеть существенно выросла и теперь обеспечивает в месяц 72 ГВт*ч энергии, пишет Electrek.

Столько энергии хватит, чтобы питать электричеством все Гаваи в течение трех дней или всю Ирландию в течение одного дня.

Сейчас сеть Supercharger состоит из 1617 станций и 14 087 точек по всему миру. Появление новых пунктов в последнее время замедлилось, но после запуска нового поколения станций Supercharger V3 в июне этого года, которая заряжает вдвое быстрее прошлых версий, ожидается новый скачок роста. Станция V3 оборудована солнечными панелями и аккумуляторами и обслуживает в день до 1500 владельцев Tesla.

По мнению экспертов издания Electrek, инвестиции в электрический транспорт и его инфраструктуру будут расти бодрыми темпами, а станции зарядки превратятся в выгодный бизнес.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.08.2019 0:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.