В центре внимания

Служба доставки США начала тестировать беспилотные грузовики

Служба доставки США начала тестировать беспилотные грузовики

Американская служба доставки UPS уже более трех месяцев осуществляет перевозки грузов в Аризоне беспилотными грузовиками.

Об этом сообщает GearBrain.

Стоит отметить, что испытания этого транспорта началось еще в мае 2019 года, но компании об этом не сообщали.

В TuSimple считают, что ее услуги могут помочь компаниям сэкономить 30% от суммы, которые они тратят на перевозку. Сервис фирмы работает на уровне автомобилей с автономным уровнем 4, что означает, что интеллектуальная система может самостоятельно управлять грузовиком. Тем не менее, законодательство Аризоны требует, чтобы в транспортных средствах такого уровня все равно был водитель.

«UPS стремится к разработке и внедрению технологий, которые позволяют нам более эффективно управлять нашей логистической сетью, – сказал Скотт Прайс, главный специалист по стратегии и трансформации UPS. – Несмотря на то, что полностью автономные авто без водителя должны еще быть усовершенствованы, нас вдохновляют достижения в области торможения и других технологий, которые осваивают такие компании, как TuSimple».

Издание сообщает, что каждый тягач с полуприцепом, который участвует в тестировании, оснащен девятью камерами и лидарами.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.08.2019 0:25 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.