В центре внимания

ElectrifyAmerica разработает автономные зарядные станции для электромобилей

ElectrifyAmerica разработает автономные зарядные станции для электромобилей

Если за рулем никого нет, то некому и воткнуть зарядный кабель. Поэтому в будущем автономными должны быть не только автомобили, но и зарядные станции. Именно такую сеть собираются развернуть ElectrifyAmerica и StableAuto.

Совместно со стартапом StableAuto компания намерена разработать полностью автономную станцию — для робомобилей, в которых, очевидно, не будет водителя, который бы сам воткнул кабель в гнездо.

Решение от StableAuto выглядит как робоманипулятор, установленный рядом со стандартной зарядной стойкой. С помощью камеры с распознаванием образов он сам находит гнездо и начинает заряжать аккумулятор. Первая такая станция откроется в Сан-Франциско в начале 2020 года.

Зарядные станции будут самым мощным решением из всех, что есть в арсенале ElectrifyAmerica — на 150 кВт. Сейчас их потенциалом могут воспользоваться далеко не все электромобили, но в ближайшие годы с выходом новых моделей ситуация изменится.

Роборуку можно будет испытать минимум на трех моделях электромобилей — подключаемом гибриде Chrysler Pacifica Hybrid и Jaguar I-Pace, которые использует Waymo, а также Chevrolet Bolt, на которые свою автономную систему управления устанавливает Cruise.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.08.2019 7:04 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.