В центре внимания

Суд арестовал имущество завода Фирташа

Суд арестовал имущество завода Фирташа

Верховный суд восстановил арест всего имущества одного из крупнейших заводов химической промышленности Украины «Ровноазот», которое входит в структуру Ostchem украинского олигарха Дмитрия Фирташа.

Об этом пишет Finbalance со ссылкой на постановление суда.

По информации журналистов, данным решением суд частично удовлетворил кассационную жалобу Проминвестбанка, тем самым отменив постановления судов предыдущих инстанций.

Также сообщается, что суд арестовал и счета завода в банках «Клиринговый дом» и «Альянс».

Постановления были вынесены государственным исполнителем в рамках выполнения судебных решений о взыскании Проминвестбанком $45,9 млн задолженности по ЗАО «Ровноазот» как поручителя ЧАО «Северодонецкое объединение “Азот“» (по договору об открытии кредитной линии).

Напомним, что в апреле 2018 года мобильные группы по ликвидации задолженностей по зарплате при Министерстве юстиции взыскали с ПАО «Ровноазот» 3,7 млн грн, а с ЧАО «Северодонецкое объединение “Азот“» — 12,6 млн грн.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

07.08.2019 16:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.