В центре внимания

Sony может повысить цены на PlayStation из-за торговых войн

Sony может повысить цены на PlayStation из-за торговых войн

Японская корпорация Sony заявила, что будет вынуждена поднять розничные цены в США на свои игровые приставки PlayStation, если нынешняя администрация США продолжит политику повышения тарифов на составные части консолей, произведенные в Китае.

Об этом в среду сообщила газета The Wall Street Jounal, цитируя высказывания финансового директора японской компании Хироки Тотоки.

Apple готовит сразу семь версий iPad

“Мы считаем, о чем и сообщили правительству США, что увеличение тарифов на китайские товары в области электроники в конечном счете нанесет вред самим Соединенным Штатам”, – отметил Тоток.

Он добавил, что Sony “еще окончательно не решила, как она отреагирует на расширение тарифов, но изучает варианты, в том числе и возможность возложить часть бремени на потребителей”.

Сейчас, пояснил финансовый директор корпорации, тарифы незначительно повлияли на Sony, но компания будет “сохранять бдительность в отношении потенциального риска”.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.07.2019 23:52 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.