В центре внимания

Укрзализныця сократит пассажирские перевозки, если правительство не снизит земельный налог для компании

Укрзализныця сократит пассажирские перевозки, если правительство не снизит земельный налог для компании

В Укрзализныце заявили, что сократят объемы пассажирских перевозок, если в правительстве не согласуют изменения в Налоговый кодекс по уменьшению ставки налога на землю для компании.

Об этом говорится в заявлении директора по развитию бизнеса Укрзализныци Андрея Рязанцева, размещенном на сайте компании.

Укрзализныця жалуется на миллиардные убытки из-за пассажирских перевозок

По словам Рязанцева, во время голосования бюджета на 2019 год в Налоговый кодекс внесли изменения, согласно которым Укрзализныцю лишили права на льготу по уплате налога на землю. Поэтому Укрзализныце необходимо будет переплатить 3 миллиарда гривен этого налога в бюджет.

В правительстве же не хотят согласовывать законопроект, который возвращает Укрзализныце льготную ставку в размере 25% от стандартной ставки налога на землю.

«Дополнительные расходы (на оплату налога на землю – ред.) в 3 млрд грн в год приведут к пересмотру объемов пассажирских перевозок в сторону уменьшения, сокращения малоэффективной инфраструктуры», – сообщили в Укрзализныце.

Там также добавляют, что в большинстве стран мира железная дорога и железнодорожная инфраструктура не облагается налогом на землю вовсе.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

31.07.2019 13:52 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.