В центре внимания

Зеленский поручил навести порядки среди "госрегистраторов"

Зеленский поручил навести порядки среди госрегистраторов

Глава государства приказал выдать документ по борьбе с рейдерством в сфере регистрации.

Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Владимир Зеленский поручил Минюсту “отключить” всех госрегистраторов от госреестра из-за проблем с рейдерством.
Президент приехал в село Путровка Киевской области из-за информации о незаконной деятельности местного коммунального регистратора. “Как выяснилось, в помещении, где по документам находится коммунальный регистратор, на самом деле – дом культуры”, – говорится в сообщении.
В ходе визита Зеленский предложил первому заместителю министра юстиции Елене Сукмановой уже сегодня заблокировать для коммунальных регистраторов возможность осуществлять операции – до наведения порядка в этой сфере.
“В Украине в среднем 2-3 раза в день незаконно меняют владельца. Мы можем обновить состав антирейдерской комиссии Минюста. Можем до момента наведения порядка отключить всех регистраторов, которые создают сейчас риски рейдерства. Отключите”, – сказал Президент.
Со своей стороны руководитель Офиса Президента Андрей Богдан отметил, что в ближайшее время появится указ главы государства по борьбе с рейдерством в сфере регистрации.
На это представитель Минюста сообщила, что эта проблема не нова и пока в ручном режиме производится отключение недобросовестных регистраторов.
“У нас сегодня по стране было зарегистрировано 277 коммунальных предприятий. Для 169 из них Минюст уже отменил аккредитации. Если что-то случилось – мы реагируем на жалобы, блокируем регистраторов. На сайте Министерства юстиции открытый перечень всех заблокированных регистраторов. Почти 70% – это регистраторы коммунальных предприятий”, – сообщила Сукманова.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

17.07.2019 8:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.