В центре внимания

Volvo объявляет о старте продаж двух моделей (фото)

Volvo объявляет о старте продаж двух моделей (фото)

В Украине стартуют продажи двух новинок от шведского автопроизодителя: универсал Volvo V60 Cross Country и седан Volvo S60. В третьем поколении они сменили платформу и получили целую лавину современных технологий.

В первую очередь в основу легла новая модульная фирменная архитектура Scalable Product Architecture (SPA), которая позволяет устанавливать и гибридные агрегаты. Но к нам пока везут только бензиновые версии, а дизельных не будет в принципе. Под капотом будет размещаться двухлитровый четырехцилиндровый турбированный мотор на 190 л.с. и 300 Нм в паре с восьмиступенчатым автоматом. Появятся и полноприводные трансмиссии, но там двухлитровый мотор будет выдавать уже 250 л.с. и 350 Нм.

Главным образом производитель акцентирует внимание на том, что в третьем поколении 60-ая серия получает комплекс систем активной безопасности уже в стартовых версиях. Он станет единственным представителем сегмента с таким внушительным набором и высоким уровнем защиты, оценеными Euro NCAP на максимальном уровне.

Тут есть система Volvo City Safety с функцией Autobrake, спасающей пешеходов и водителя от столкновений, система автоматического экстренного торможения. Функция Pilot Assist работает на скорости до 130 км/час и облегчает управление автомобилем на магистралях и в тесном городе. Во избежание сложных ситуаций на дорогах из-за погодных условий в Volvo S60 предусмотрена система предотвращения съезда с дороги (Run-off road Mitigation). Это инновационное решение обнаруживает вероятность съезда автомобиля с траектории на скорости 65–140 км/ч. А дополнительная система Run-off Road Protection уменьшит негативные последствия, если не удалось избежать съезда.

Новинки будут представлены в двух комплектациях – R-Design и Inscription и отличаться деталями в салоне и экстерьере, а также насыщенностью дополнительных опций. Универсал имеет некое подобие кроссоверности в виде рейлингов на крыше и дополнительных 60 мм в клиренсе.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.07.2019 22:31 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.