
НБУ упростит получение банковских услуг с использованием ID-карты
Национальный банк решил упростить получение банковских услуг с использованием ID-карты, оформление которой подорожает с 1 июля.
Об этом сообщает пресс-служба Нацбанка.
“С целью внедрения инновационных подходов и развития цифровых технологий Национальный банк и Государственная миграционная служба Украины договорились о комплексном пересмотре нормативных документов, регулирующих процессы идентификации и верификации клиентов финансовых учреждений с использованием ID-карт”, – говорится в сообщении.
После внесения соответствующих изменений банки смогут не только считать информацию с чипа ID-карты, но и упорядочить правила ее хранения и обработки в электронном виде.
Сейчас в банках и небанковских финансовых учреждениях продолжается процесс оборудования отделений и терминалов считывателями информации с ID-карт.
В общем данные с чипа ID-карты уже можно считать с помощью обычных POS-терминалов, установленных в отделениях банков. Эта опция в стандартном меню указанных устройств.
Напомним, что с 1 июля 2019 года вступают в силу новые, принятые Кабинетом Министров Украины, суммы стоимости административных услуг при оформлении паспорта гражданина Украины в виде ID-карты.
![]() |
- Искусство восстановления техники Эппл
- Отдых в Турции все включено: какое побережье выбрать для отпуска?
- Новый 6-цилиндровый дизель для BMW 7 серии, а также подключаемый гибрид M
- Как подобрать высоту автомобильных пружин Технорессор
- Как происходит процесс изготовления обручальных колец в ювелирной мастерской






26.06.2019 15:11 | Светлана Любкина