В центре внимания

Forbes назвал список самых высокооплачиваемых спортсменов 2019 года

Forbes назвал список самых высокооплачиваемых спортсменов 2019 года

Нападающий испанской “Барселоны” и сборной Аргентины по футболу Лионель Месси возглавил рейтинг самых высокооплачиваемых спортсменов в мире по итогам 2019.

Об этом сообщает Forbes.

По данным журнала, совокупный доход футболиста составил 127 млн долларов. Из них 35 млн долларов – результат коммерческих соглашений с рядом известных брендов.

На втором месте находится форвард итальянского “Ювентуса” и сборной Португалии Криштиану Роналду с доходом 109 млн долларов. При этом по спонсорским поступлениям – 44 млн долларов – он опережает Месси. На третьей строчке рейтинга – нападающий французского ПСЖ и сборной Бразилии Неймар, чей совокупный доход составляет 105 млн долларов (30 млн долларов) из них – спонсорские.

открывает располагающийся на четвертой строчке мексиканский боксер Сауль Альварес. Он заработал 94 млн долларов. Компанию ему составляет швейцарский теннисист Роджер Федерер, заработавший на 600 тыс. долларов меньше.

попала лишь одна женщина – американская теннисистка Серена Уильямс. Она заняла 63-е место с доходом в 29,2 млн долларов.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.06.2019 16:14 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.