В центре внимания

Procter&Gamble сократит до 5,7 тыс. сотрудников

Procter&Gamble сократит до 5,7 тыс. сотрудников

Один из крупнейших производителей потребительских товаров в мире - американская компания Procter&Gamble (P&G) намерена сократить штат на 5,7 тыс. человек. Увольнения должны пройти в 2013г. и будут нацелены на снижение расходов компании. Топ-менеджеры компании заявляют о необходимости сокращения расходов на 10 млрд долл. до 2016г.

По мнению ряда экспертов, причина массовых увольнений кроется в снижении объемов потребления в США, росте цен на топливо, упаковку и других издержках. Кроме того, компания предпринимает ряд шагов по переносу производств за пределы США.

Стоит отметить, что предстоящие увольнения пройдут в непроизводственном секторе компании, т.е. за счет 10% сокращения административного персонала. Запланированные мероприятия включают в себя ликвидацию 1600 должностей, о чем уже сообщалось ранее. Ожидается, что все организационно-штатные преобразования будут закончены до конца текущего фискального года, в июне 2013г.

Procter&Gamble осуществляет производство товаров в пяти основных категориях: косметические и парфюмерные средства и товары личной гигиены, товары для ухода за домом, товары для здоровья, товары семейного пользования и средства для ухода за ребенком, а также корма для животных. Среди торговых марок компании - Pampers, Tide, Ariel, Pantene, Always, Pringles, Lenor, Oral-B, Duracell, Olay, Head&Shoulders, Wella, Gillette, Braun и многие другие. Всего в компании работают более 135 тыс. сотрудников в 80 странах. Чистая прибыль компании по итогам I полугодия 2011-2012 финансового года, которое завершилось 31 декабря 2011г., снизилась на 27% и составила 4,71 млрд долл.

Источник: РБК

 

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.02.2012 8:34 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.