В центре внимания

Загородный дом или квартира: где выгоднее жить

Загородный дом или квартира: где выгоднее жить

Если вы выбираете между квартирой и загородным домом, в первую очередь, учитывайте свои потребности. Каждый вариант имеет и преимущества, и недостатки. В среднем сегменте аренда квартиры составляет от 7 до 15 тысяч гривен в зависимости от района. За те же деньги можно снять домик в предместье в 30-километровой зоне.

“Дом можно снять примерно за ту же цену в пригороде, но только площадь будет 100 кв. м. А в городе – 30 кв. м. Для одного человека можно снимать квартиру ‑ 30 метров будет вполне достаточно. Нормально, уютно, все рядом, возле работы. Но если у вас семья, вам 30 метров не хватит”, – говорит риелтор Иван Суховеев.

Впрочем, если снимать дом за городом, нужно помнить: дорога на работу окажется дольше и дороже. А больницы и школы в пригородах расположены на внушительных дистанциях, поэтому следует подумать и о том, как возить ребенка на учебу.

Кроме того, дом требует большего ухода.

“Он требует постоянного ухода. Постоянной максимальной вовлеченности собственника. Это и уборка, и поддержание состояния самого дома. Если за ним не следить, он приходит в упадок. То же самое и с многоквартирным домом – но там есть обслуживающая организация, ЖЭК или ОСББ, которая этим занимается”, – говорит Суховеев.

Также риелтор отмечает, что если деньги не только на аренду, но и на покупку жилья, законы рынка останутся теми же. За одинаковую сумму можно позволить себе квартиру в городе или дом за чертой полиса.

Напомним, арендодатели в Украине бьют тревогу и боятся, что им запретят сдавать квартиры посуточно.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.05.2019 12:51 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.