В центре внимания

Airbus показал летающее беспилотное такси Vahana (фото)

Airbus показал летающее беспилотное такси Vahana (фото)

Американское подразделение A3 европейского авиастроительного концерна Airbus опубликовало фотографии Alpha Two — второго полномасштабного демонстратора аэротакси Vahana, который используется для разработки дизайна интерьера.

Об этом говорится в блоге проекта.

Как обещает Airbus, Vahana будет одноместным беспилотным электрическим самолетом, который может вертикально взлетать и садиться. В качестве взлетной площадки он сможет использовать крыши домов, так называемые “вертипорты”.

“Только представьте, как приятно будет добираться на такой машине на работу”, — говорит руководитель проекта Зак Ловеринг.

Vahana будет иметь длину 6,2 метра, ширину — 5,7 метра, высоту — 2,8 метра. Максимальная взлетная масса аппарата составит 745 килограммов.

В салоне не будет ничего лишнего: только одно кресло. Учитывая, что такси будет полностью беспилотным, на приборной панели пассажир найдет только экран, на котором, вероятно, можно будет посмотреть маршрут полета или развлекательные видео.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.05.2019 2:20 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.