В центре внимания

Зеленский и Коболев обсудили с делегацией США перспективы поставок сжиженного газа

Зеленский и Коболев обсудили с делегацией США перспективы поставок сжиженного газа

Глава Нафтогаза Андрей Коболев принял участие во встрече Президента Украины Владимира Зеленского с делегацией США во главе с министром энергетики Риком Перри.

Как сообщили в пресс-службе Нафтогаза.

“В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество Украины и США в энергетической сфере, в частности в сфере добычи газа, вопросы сохранения транзитного потенциала Украины. Особое внимание во время встречи было уделено ​​путям подготовки Украины к прохождению следующего осенне-зимнего отопительного сезона, финансированию и развитию достаточных запасов газа в подземных хранилищах. Также предметом обсуждения стал проект по созданию устойчивого пути импорта сжиженного природного газа (LNG) через регазификационный терминал в Польше в Украину”, – говорится в сообщении.

Украинская сторона выразила благодарность за поддержку нашего государства в вопросах национальной и энергетической безопасности.

С украинской стороны во встрече приняли участие президент Украины Владимир Зеленский, советники Владимира Зеленского Александр Данилюк и Руслан Рябошапка, заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль, глава миссии Украины при НАТО, чрезвычайный и полномочный посланник Украины Вадим Пристайко, а также глава Нафтогаза Андрей Коболев.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.05.2019 22:04 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.