В центре внимания

Huawei создает замену Android

Huawei создает замену Android

В современном мире нет ничего вечного, а тем более программного обеспечения, потому что на смену старому выпускается новое, которое лучше и быстрее во всех отношениях.

Речь идет о совершенно новой операционной системе, использовать которую, помимо смартфонов, возможно также на смарт-часах и планшетных компьютерах.

Как сообщил глава мобильного подразделения Huawei Ю Чэндун в интервью немецкому изданию Die Welt, компания с 2012 года занималась разработкой своей собственной операционной системы для смартфонов, и это принесло свои плоды. Новое программное обеспечение называется Kirin OS.

При ее создании, а оно велось почти 7 лет, разработчики учли все недостатки Android, полностью от них избавившись. За счет этого всех пользователей ждет система быстрого обновления ПО.

Новая операционная система, в отличие от Android, окажется универсальной для всех смартфонов Huawei, то есть владельцы мобильных устройств, вне зависимости от их ценовой категории, смогут получать обновления в один день и даже час.

Известно, что основой этой платформы послужил Linux, а уже сейчас, то есть во втором квартале 2019 года, компания-производитель готова к тому, чтобы выпустить свое ПО на рынок. Тем не менее, Huawei пока что не хочет делать так, чтобы операционной системе Android пришел конец, поэтому Huawei, как сообщил глава ее мобильного подразделения, выпустит Kirin OS в 2019 году лишь при условии, что правительство США в виде санкций обяжет Google отказаться от предоставления Android своему китайскому партнеру. Лишь в этом случае новое программное обеспечение, а также смартфоны на его базе, выйдут уже в нынешнем году.

Официальная плановая презентация новейшей ОС на базе Linux запланирована на 2020 год.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

30.04.2019 5:46 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.