В центре внимания

Bloomberg назвал самые небезопасные пароли в мире

Bloomberg назвал самые небезопасные пароли в мире

Сотрудники Национального центра кибербезопасности Великобритании нашли самые небезопасные пароли. Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно их данным, “Ливерпуль”, “Челси”, “Арсенал”, “Манчестер Юнайтед” и “Эвертон“являются паролями, которые взламывались несколько сотен тысяч раз. В общей сложности их взломали более трех четвертей миллиона раз.

Но еще более небезопасными оказались пароли, состоящие только из цифр. Например, самым опасным является пароль 123456 – более 23,2 миллиона людей в мире пострадали из-за такого простого кода.

“Использование трудно угадываемых паролей – это сильный первый шаг, и мы рекомендуем объединить три случайных, но запоминающихся слова. Используйте слова, которые запомнились вам, чтобы люди не могли угадать ваш пароль”, – советуют исследователи.

Популярными и небезопасными паролями также являются коды с именем любимого персонажа. Такие имена, как “Pokemon” и “Tigger“отгадали более 500 тысяч раз.

А пароли-имена звезд рэпа, такие как 50 cent или Eminem, становились жертвами 350 тысяч раз.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

29.04.2019 19:43 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.