В центре внимания

Audi R8 заменит электрический суперкар

Audi R8 заменит электрический суперкар

Компания Audi может прекратить производство купе R8, впервые выпущенного в 2006 году. Вместо очередного поколения суперкара с атмосферным двигателем готовят гиперкар – с тремя электрическими моторами.

Учитывая жизненный цикл модели, нынешнему поколению Audi R8 осталось не более двух-трёх лет. Однако уже, по слухам, инженеры компании разрабатывают принципиально новую модель, которую назовут e-tron GTR. Она должна стать своего рода наследником электрического купе Audi R8 e-tron.

Силовая установка с тремя электромоторами должна продуцировать мощность до 650 л.с. – это обеспечит автомобилю привод на обе оси. А ещё Audi R8 e-tron GTR обещают снабдить аккумуляторами ёмкостью до 95 кВт/ч с запасом хода на 480 км пробега и механизмом беспроводной зарядки. По некоторым сведениям, это может быть вообще единственный способ зарядить электромобиль.

Audi R8 e-tron GTR, вероятно, построят на той же платформе, что и Porsche Taycan – ещё один электрический суперкар. До 100 км/ч автомобиль разгонится за примерно 2 секунды.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.04.2019 22:47 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.