В центре внимания

В Кабмине рассказали, как аграриям получить компенсацию за информационные услуги

В Кабмине рассказали, как аграриям получить компенсацию за информационные услуги

Согласно правительственной программе поддержки развития фермерства и сельскохозяйственной кооперации, государство компенсирует сельхозпроизводителям 90% стоимости консультационных услуг, но не более 10 000 грн.

Об этом сообщается на Правительственном портале.

«Государство, со своей стороны, способствует развитию сельскохозяйственного консультирования, компенсируя 90% стоимости их услуг», – прокомментировал Виктор Шеремета и добавил, что развитие системы сельскохозяйственного консультирования в Украине является неотъемлемой составляющей евроинтеграционного процесса.

Среди основных задач консультативной деятельности: предоставление аграрным предпринимателям и сельскому населению консультационных услуг по вопросам экономики, технологий, управления, маркетинга, учета, налогов, права, экологии; распространение и внедрение в производство современных технологий, новейших достижений науки и техники; содействие развитию сельского туризма, занятости сельского населения и тому подобное.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

25.04.2019 8:42 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.