В центре внимания

"Нафтогаз" за год сократил прибыль на 64%

Нафтогаз за год сократил прибыль на 64%

По результатам деятельности в 2018 году НАК «Нафтогаз Украины» как отдельное юридическое лицо получила чистую прибыль в сумме 13,6 млрд грн. Однако в 2018 году чистая прибыль компании сократилась на 64% по сравнению с 2017 годом.

Об этом сообщает пресс-служба компании.

Сокращение размера чистой прибыли по сравнению с прошлым годом произошло вследствие того, что в финансовой отчетности компании за 2017 год были отражены положительные результаты решений Стокгольмского Арбитража в размере 12,6 млрд грн.

В отчетности за 2018 год, в свою очередь, был учтен признанный Нафтогазом НДС на компенсацию согласно решению арбитража по транзиту газа в размере 4,8 млрд грн.

На сокращение прибыли Нафтогаза на 10,1 млрд грн повлияло также обеспечение по судебным искам. Большую часть этой суммы, а именно 9,6 млрд грн составило обеспечение по судебному делу с АО “Укртрансгаз” по покрытию разбалансов в ГТС.

При этом Нафтогаз получил прибыль от продажи и поставки природного газа в размере 5,1 млрд грн. В том числе получен убыток от реализации газа потребителям ПСО в размере 2,9 млрд грн и прибыль через реализацию газа для других потребителей по нерегулируемым ценам – почти 8,0 млрд грн, что в 1,5 раза больше, чем в 2017 году.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.04.2019 10:35 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.