В центре внимания

К 2025 году более половины сетевых пользователей придётся на 5G

К 2025 году более половины сетевых пользователей придётся на 5G

Внедрение технологии 5G проходит гораздо быстрее, чем ожидалось. Эволюция устройств с поддержкой нового стандарта идёт наравне с эволюцией собственно 5G-сетей.

«Интеллектуальный мир уже здесь. Мы можем к нему прикоснуться. Сектор информационно-коммуникационных технологий сейчас обладает беспрецедентными возможностями для развития», – сказал заместитель председателя Huawei Кэнь Ху.

По прогнозам китайского телекоммуникационного гиганта, к 2025 году количество базовых станций 5G по всему миру достигнет 6,5 млн., а число пользователей соответствующих сервисов составит 2,8 млрд. К середине следующего десятилетия на 5G придётся более половины сетевых пользователей в глобальном масштабе.

Было отмечено, что повсеместное использование искусственного интеллекта (ИИ) ускоряет внедрение технологий облачных вычислений на предприятиях. Huawei рассматривает конкуренцию на рынке облачных технологий как конкуренцию возможностей на базе ИИ.

В ближайшие годы Huawei продолжит инвестировать в перспективные проекты, разрабатывать и внедрять новые технологии в области сетевого взаимодействия и облачных вычислений.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.04.2019 6:01 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.