В центре внимания

Украина попала в топ-10 «самых несчастных» экономик по версии Bloomberg

Украина попала в топ-10 «самых несчастных» экономик по версии Bloomberg

В рейтинге «самых несчастных» экономик мира, который составляет Bloomberg, Украина попала в первую десятку. Рейтинг составляется на основе показателей безработицы и инфляции.

Об этом сообщает Bloomberg.

Согласно методологии, агентство суммирует показатели инфляции и безработицы в стране, а затем сумму, которую получают в результате, сравнивают с аналогичным показателем других стран, составляя рейтинг. По итогам 2019 года и согласно прогнозу на 2019 год, Украина остается на 6 месте «самых несчастных» экономик мира.

Отметим, что рейтинг рассчитывают для 62 стран мира. На первом месте в рейтинге — Венесуэла, набравшая 929,8 тысячи баллов (для сравнения, Украина набрала 19,7 балла). Первенство в рейтинге Венесуэле обеспечивает гиперинфляция и высокий уровень безработицы, которые в 2019 году выросли еще существеннее.

Также в перечне топ-10 «самых несчастных» экономик — Аргентина, Южная Африка, Турция и Греция. В то же время “самыми счастливыми” экономиками в мире Bloomberg назвал Таиланд, Сингапур и Японию, где инфляция и безработица держатся на самом низком уровне в мире.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

18.04.2019 17:13 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.