В центре внимания

Взлетно-посадочную полосу Одесского аэропорта построят до конца года

Взлетно-посадочную полосу Одесского аэропорта построят до конца года

Взлетно-посадочная полоса (ВПП) международного аэропорта “Одесса” протяженностью 2800 метров будет построена и оснащена соответствующей техникой до конца 2019 года.

Проектом предусмотренный комплект оборудования для ВПП закуплен, и его начнут устанавливать, как только будет сухая погода, заявила исполняющая обязанности генерального директора коммунального предприятия «Международный аэропорт Одесса» Ольга Макогонюк 15 апреля на совещании в Одесском горсовете, отвечая на депутатский запрос.

“Компания “Автомагистраль-Юг” возобновила после зимнего периода сооружение взлетно-посадочной полосы. Надеемся, что до конца года, согласно графика, строительство завершим, включительно с монтажом оборудования, которое уже закуплено”, – отметила Макогонюк.

По ее словам, объемы капиталовложений в проект составляют “ориентировочно 500-600 миллионов гривень”.

Стоит отметить, что сейчас строители уже проложили больше половины ВПП – полторы тысячи метров из запланированных 2800 метров. Сейчас продолжаются бетонные и земляные работы.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

16.04.2019 8:33 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.