В центре внимания

В Винницкой области за 3 года построят мусороперерабатывающий завод

В Винницкой области за 3 года построят мусороперерабатывающий завод

Меморандум о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта – мусороперерабатывающего комплекса возле с. Людавка (Винницкая обл.), строительство которого планируется завершить через два-три года, подписали винницкий городской голова Сергей Моргунов и координатор проекта Domat Consulting (Польша) Ярослав Пасек.

“Думаю, нам с вами понадобится три года, чтобы достичь желаемых результатов. Техника, которую мы планируем закупать, позволит достичь цели, когда на захоронение шло только 7-12% от общего количества отходов”, – заявил Пасек.

По его словам, уже подготовлена ​​предпроектная документация.

Сумма инвестиций в объект составит 15-20 млн евро.

“Это будет совместное финансирование польской стороны и Винницкого горсовета”, – отметил заместитель председателя горсовета Николай Форманюк.

Он также добавил, что продукт переработки – вторичное сырье – будет использоваться в других отраслях, в частности, в создании брикетов для цементных или кирпичных заводов. Кроме того, в комплексе будет создано не менее 50 рабочих мест.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

13.04.2019 20:12 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.