В центре внимания

День финансов, 12 апреля: новые онлайн услуги от УЗ и дешевый мобильный интернет в Украине

День финансов, 12 апреля: новые онлайн услуги от УЗ и дешевый мобильный интернет в Украине

Пятница, 12 апреля. Рейтинг стоимости интернета, новые услуги от Укрзализныци, главные глобальные тренды.

В этом году УЗ внедряет перечень услуг, которые можно будет оформить онлайн. Например, заказ вагона с местами для людей с инвалидностью, заказ перевозки авто в вагоне-автомобилевозе, услуга «лист ожидания». Также будут онлайн-новации и для клиентов из сектора грузовых перевозок. Подробнее здесь.

Украина на 4 месте. Средняя стоимость одного гигабайта мобильных данных в нашей стране составляет $0,51. В тройке рейтинга: Индия, Кыргызстан и Казахстан. Самый дорогой мобильный интернет в африканском государстве Зимбабве – 1 ГБ мобильных данных обойдется там в $75,2.

Как заявляет заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев, 25% получателей субсидий наличными в Киеве не оплатили услуг жилищно-коммунального хозяйства в марте. Но он не считает это провалом. По его мнению, возможно, это люди, которые не совсем поняли, что надо делать.

Министр финансов Украины Оксана Маркарова обозначила три главных тренда, которые меняют реальность на глобальном уровне. По её словам, влияние этих трендов наблюдается и в Украине. Первый тренд – это миграция. Второй – открытые данные. И третий тренд – популизм.

Также Минфин в своем Макроэкономическом обзоре выделяет три таких фактора. Это сужение дефицита торгового баланса; привлечение нерезидентов в ОВГЗ; продажа иностранной валюты экономическими агентами.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

12.04.2019 18:02 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.