В центре внимания

В Лондоне введен ежедневный автомобильный экологический сбор

В Лондоне введен ежедневный автомобильный экологический сбор

В центральной части Лондона введен сбор за загрязнение старыми автомобилями окружающей среды в размере £12,5 ($16,3) в сутки.

Об этом объявил мэр британской столицы Садик Хан, который стал инициатором данной идеи.

«Как человек, который приобрел астму в течение нескольких последних лет, я по собственному опыту знаю, что токсичный воздух Лондона наносит вред здоровью людей», – сказал Хан, представляя результаты совместного исследования Королевского и Имперского колледжей Лондона. В этом докладе сделан вывод о том, что загрязнение атмосферы в британской столице является причиной ежегодной госпитализации в Лондоне с астмой и тяжелыми легочными заболеваниями около 1 тыс. человек.

Обложению новым ежедневным муниципальным сбором в £12,5 в данной зоне подлежат все автомашины старше четырех лет с двигателями на дизельном топливе и все автомобили старше 13 лет, работающие на бензине. Эту сумму владельцам указанных автомашин придется выплачивать вдобавок к существующей уже более полутора десятилетий плате за въезд в центр Лондона, которая была обусловлена созданием автомобильных заторов и составляет в настоящее время £11,5 ($15) в день.

Таким образом совокупная стоимость двух сборов составляет теперь £24 ($31,4).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.04.2019 7:21 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.