В центре внимания

Украина в этом году сократила потребление газа на 16%

Украина в этом году сократила потребление газа на 16%

Украина в период с января по март использовала 11,1 млрд кубометров газа, что на 16% меньше показателей аналогичного периода прошлого года.

Об этом сообщает пресс-служба АО “Укртрансгаз”.

В Fitch дали прогноз цен на нефть

“Украинским потребителям всех категорий с начала года и по состоянию на март 2019 года транспортировано по магистральным газопроводам 11,1 млрд кубометров газа, что на 16% меньше аналогичного показателя 2018 года”, – говорится в сообщении.

Общее использование газа для производственно-технологических потребностей уменьшилось на 2% и составило 900 млн кубометров природного газа.

По данным УТГ, в течение первого квартала 2019 года отбор газа из хранилищ также сократился (на 2 млрд кубометров, или 28%) и составил 5,1 млрд кубометров.

Вместе с тем, поступления природного газа в ГТС от газодобывающих предприятий Украины с начала года и по состоянию на март 2019 года по сравнению с отметкой годом ранее выросли на 3% – до 5,3 млрд кубометров.

Остальные объемы были покрыты за счет импорта из ЕС в объеме 1,6 млрд кубометров газа.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.04.2019 16:48 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.