В центре внимания

Три областные газораспределители оштрафованы более чем на 2,5 миллиона гривен

Три областные газораспределители оштрафованы более чем на 2,5 миллиона гривен

Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, наложила штраф на “НИКОЛАЕВГАЗ”, “СУМЫГАЗ” и “ДНЕПРОГАЗ” на общую сумму 2 миллиона 550 тыс. (по 850 тыс. гривен).

Все три предприятия оштрафованы за нарушение лицензионных условий в части приведения объемов использованного природного газа бытовыми потребителями к стандартным условиям, что привело к дополнительным начислений в платежках потребителей.

В Нафтогазе сообщили, как сменить поставщика газа

Согласно приговору, предприятия также обязали привести свои действия в соответствие с требованиями действующего законодательства путем осуществления перерасчета.

На основе каждого из трех дел Департамент лицензионного контроля подготовит обращение в Антимонопольный комитет Украины относительно возможных признаков злоупотребления монопольным положением на рынке природного газа по части неправомерных доначислений бытовым потребителям объемов потребленного природного газа, которые учитывают разницу в приведении к стандартным условиям.

Представители одной из компаний не согласны с решением НКРЭКУ и обещают обжаловать приговор в суде.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

05.04.2019 14:47 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.