В центре внимания

Изменится ли курс после 1 тура выборов – мнение эксперта

Изменится ли курс после 1 тура выборов – мнение эксперта

Для иностранных инвесторов и партнеров выход Порошенко и Зеленского во второй тур не является неожиданностью, поэтому и изменений в экономике пока тоже не будет.

Об этом рассказал бывший председатель Наблюдательного совета депозитария, эксперт Роман Сульжик.

Он уверен, что курс гривны мог бы повыситься только в случае выхода во второй тур Юлии Тимошенко, из-за ее обещаний. “Выйду из МВФ, понижу цены на газ”, – это было очень негативно воспринято рынком. Сейчас рынок выдохнул, пара Порошенко-Зеленский для них была ожидаемая. Риски еще есть, но это будет воспринято нейтрально и даже немного положительно”, – отметил Сульжик.

Роман утверждает, что в случае смены президента сильных негативных изменений не будет. Он думает, что даже в случае победы Зеленского инвесторы дадут ему полгода на “раскачку” и будут внимательно следить – каких он людей возьмет в команду и какие решения будет принимать.

Он также прогнозирует некоторые колебания курса гривны из-за панических настроений и неопределенной обстановки, которые, по словам Сульжика, должны пройти после второго тура.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.04.2019 20:21 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.