В центре внимания

Sony уволит половину сотрудников мобильного подразделения

Sony уволит половину сотрудников мобильного подразделения

Судя по всему, реструктуризация Sony, кроме закрытия завода по производству смартфонов в Пекине и ликвидации мобильного подразделения, подразумевает и сокращение персонала.

Как сообщает Nikkei Asian Review, с целью сокращения убытков все того же мобильного подразделения Sony намерена сократить штат этого проблемного бизнеса ровно наполовину. Сокращение должно произойти в этом году. До конца года из нынешних 4000 человек, которые работают в Sony Mobile, останутся всего 2000 сотрудников.

Некоторым японским сотрудникам предложат перейти на должности в других подразделениях. В то же время сообщается, что многим сотрудникам в Европе и Китае предлагают увольняться по собственному желанию.

Одновременно сообщается, что Sony планирует изменить стратегию. Японский гигант хочет сосредоточиться на Европе и Восточной Азии, ограничив свою деятельность в Юго-Восточной Азии и других регионах. Иными словами, компания хочет оставить бесперспективные рынки. Само собой, речь сугубо о мобильном бизнесе.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

02.04.2019 0:11 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.