В центре внимания

В США одобрили обновление к программному обеспечению Boeing 737 MAX-WSJ

В США одобрили обновление к программному обеспечению Boeing 737 MAX-WSJ

Американское Федеральное авиационное управление предварительно одобрило план изменений в программном обеспечении Boeing 737 MAX, которые решили ввести после авиакатастроф самолетов этой модели в Эфиопии и Индонезии. Также одобрили изменения в подготовке пилотов.

Об этом сообщает The Wall Street Journal со ссылкой на внутренние документы ведомства и источники, знакомые с деталями этих документов.

Обновление имеет целью устранение проблем с системой управления самолетом. Так, изменения предусматривают, что автоматизированная система предотвращения сваливания на крыло теперь сможет больше контролироваться пилотами. После обновления система будет работать более мягко, не влияя на другие команды из кабины пилотов. Также она не будет реагировать на ложные показания одного или двух датчиков, утверждают источники издания.

Если будет угроза того, что лайнер может завалиться на одно крыло или резко потерять высоту, обновленная система позволит автоматически опустить носовую часть самолета только один раз и не более чем на 10 секунд,

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

26.03.2019 3:10 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.