В центре внимания

Skoda тестирует функцию, которая позволит открывать авто через смартфон

Skoda тестирует функцию, которая позволит открывать авто через смартфон

Компания Skoda тестирует технологию, благодаря которой курьеры смогут доставлять посылки прямо в багажник автомобиля без присутствия водителя. Реализуется все через специальное приложение.

Об этом сообщает пресс-служба Skoda.

Владельцу автомобиля достаточно указать с телефона геолокацию и номерной знак. Курьер приедет на указанное место и с помощью приложения сможет один раз открыть багажник, чтобы оставить заказ.

После того, как посылка будет помещена в багажник Skoda, автомобиль заблокируется, а владелец получит оповещение об успешной доставке. Кроме того, курьеру необходимо сделать снимок доставленного товара для подтверждения выполнения заказа.

В Skoda сообщают, что безопасность – ключевая проблема для внедрения системы. Все данные приложения планируют передавать через зашифрованный канал, а машины будут открываться только на короткий промежуток времени, который указал сам владелец.

Такая функция – это не далекоидущие планы – реальный прототип системы уже тестируют на родине бренда в Чехии. Автопроизводитель работает в тандеме с двумя крупнейшими онлайн-магазинами в стране – Alaz и Rohlik – чтобы опробовать новую схему доставки.

В Ближайшей перспективе проект планируют также тестировать в Великобритании.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

24.03.2019 4:52 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.