В центре внимания

Рева обвинил облгазы в "дорисовке" задолженности украинцев

Рева обвинил облгазы в дорисовке задолженности украинцев

Облгазы могут преследовать политические цели, когда незаконно доначисляются тарифы и “дорисовывают” задолженность населения.

Об этом заявил министр социальной политики Андрей Рева.

Завершились проверки первых облгазов Фирташа

Пока идут судебные разборки по незаконной деятельности облгазов, люди не должны платить за произвольные начисления вопреки закону, подчеркнул министр.

“У нас сегодня многие начинают оперировать растущей задолженностью населения. Так вот, если вы возьмете эти долги, которые “дорисовывают” облгазы, и отбросите их, вы увидите, что, в принципе, динамика расчетов и долговых обязательств украинцев такая же, как и в предыдущие годы”, – отметил Рева.

Министр социальной политики также сообщил, что задолженность украинцев является сезонной: зимой она растет, а когда начинается более теплый сезон, – уменьшается.

“А здесь она аномально пошла вверх. Почему? Потому что были незаконные начисления. Я, кстати, не исключаю, что это было сделано с политической целью, чтобы показать перед выборами борцов за народное счастье цены на газ: вот смотрите, как выросли цены. А кто это сделал? Кому принадлежат эти облгазы? Кто доначислял? Кто увеличивал задолженность?”, – отметил Рева.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

22.03.2019 14:42 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.