В центре внимания

Стало известно, как будет работать автоматическая система фиксации скорости

Стало известно, как будет работать автоматическая система фиксации скорости

До конца года на украинских дорогах начнет работать система автоматической видеофиксации нарушений ПДД.

Как будет работать автоматическая система фиксации скорости от момента, когда устройство зафиксировало превышение скорости автомобилем и до того, как нарушитель получил сообщение с подтверждением нарушения, рассказал первый заместитель начальника Департамента патрульной полиции Алексей Билошицкий на странице в Facebook.

1. Зафиксированное правонарушение будет попадать в базу, в единый реестр административных правонарушений.
2. Далее этот материал будет обрабатываться, будет выноситься постановление о привлечении к ответственности. Уполномоченный полицейский будет проверять всю информацию, все данные, чтобы все сходилось.
3. Этот документ передается владельцу или пользователю транспортного средства.

фотография автомобиля с его номером и все данные о правонарушении: место, то есть координаты, время совершения нарушения, скорость.

Великобритании, Чехии, Польши и других европейских странах. Система построена так, что фиксируется именно автомобиль и номерной знак, который в дальнейшем проверяется в государственных реестрах. После чего на установленного владельца транспортного средства или другое лицо, указанное владельцем как водитель, полицейским составляется постановление о нарушении ПДД. Постановление направляется на указанный адрес регистрации владельца, или водителя. У владельца, если он не был в это время за рулем, есть время сообщить полицию о водителе, который нарушил ПДД, или обжаловать постановление в определенный законодательством срок.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

21.03.2019 20:32 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.