В центре внимания

Toyota инвестирует 749 миллионов долларов в пять заводов в США

Toyota инвестирует 749 миллионов долларов в пять заводов в США

Toyota Motor Corp заявила на прошлой неделе, что инвестирует 749 миллионов долларов в пять заводов в США и добавит 586 рабочих мест, с целью увеличить объемы производства двигателей и добавить новые гибридные модели в свою линейку.

Президент Дональд Трамп подтолкнул японских автопроизводителей к созданию новых рабочих мест в Соединенных Штатах, поскольку Белый Дом пригрозил ввести до 25 процентов тарифов на импортные автомобили по соображениям национальной безопасности.

Toyota и другие автопроизводители активно лоббируют блокирование любых новых тарифов на импортные автомобили.

Toyota заявила, что инвестирует в Алабаму 288 миллионов долларов, чтобы увеличить ежегодный объем производства двигателей с 670 000 до 900 000 шт. к концу 2021 года и добавить новые 4-цилиндровые и V6 двигатели. Компания также инвестирует 238 миллионов долларов в завод в Кентукки для создания гибридных версий Toyota RAV4 и Lexus ES 300h. Также инвестиции ожидают автоагрегатные заводы в штатах Западная Вирджиния, Миссури и Теннеси.

Toyota заявила, что превысит обещание 2017 года инвестировать 10 миллиардов долларов в течение пяти лет с новым обязательством достичь почти 13 миллиардов долларов за тот же период.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.03.2019 3:46 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.