В центре внимания

BMW и Daimler планируют совместно разрабатывать платформы для электромобилей

BMW и Daimler планируют совместно разрабатывать платформы для электромобилей

Крупные немецкие автопроизводители BMW и Daimler ведут переговоры о совместной разработке платформ для будущих электромобилей, что позволит сэкономить $8 млрд на протяжении следующих лет каждой из компаний.

Информацию об этом опубликовали местные издания Sueddeutsche Zeitung и Auto Bild.

По данным инсайдеров, переговоры находятся в активной фазе, но все еще не завершены, так что есть определенная вероятность, что стороны так и не договорятся. Тем не менее, к источникам уже попало достаточно много технической информации о переговорах. В частности, в случае успешного завершения переговоров стороны намерены сфокусироваться на разработке платформ для электромобилей компактного и среднего классов.

Новые платформы будут разрабатываться в первую очередь для электрических моделей, однако в случае необходимости они могут быть легко адаптированы для автомобилей с ДВС (в текущий момент мы наблюдаем абсолютно противоположную ситуацию, когда ДВС-модели переделываются в электрические).

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

19.03.2019 1:42 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.