В центре внимания

В правительстве предлагают изменить состав дорожного покрытия для продления срока службы дорог

В правительстве предлагают изменить состав дорожного покрытия для продления срока службы дорог

Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разрабатывает изменения в нормы относительно состава асфальтобетонной смеси, которая, по расчетам ведомства, способна повысить срок службы дорог на 20%.

В частности, в Минрегионе предлагают добавлять в состав материала, из которого строят дороги, модифицированные битумы, сообщает заместитель министра регионального развития Лев Парцхаладзе.

Минрегион решил вопросы проектирования многоуровневых паркингов

“Сначала – на крупнейших трассах, общегосударственных дорогах и основных магистралях. И по возможности делать это на всех дорогах. По экспертным оценкам, это позволит до 20% продлить срок службы дорог”, – пишет Лев Парцхаладзе

Обновленный состав дорожного покрытия предлагают использовать сначала на международных дорогах и дорогах национального значения.

В то же время, применять его смогут только после вступления в силу новых государственных строительных норм, которые пока лишь разрабатываются в Минрегионе.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

11.03.2019 14:06 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.