В центре внимания

До конца марта украинцев ожидают ежедневные валютные колебания - эксперт

До конца марта украинцев ожидают ежедневные валютные колебания - эксперт

Ныне в Украине в результате торгов на межбанковском валютном рынке и проведения президентских выборов происходят ежедневные валютные колебания.

Они продлятся до завершения президентских выборов, рассказал экономический эксперт Андрей Новак.

“В Украине ежедневные колебания на валютном рынке в первую очередь происходят в связи с политическим фактором. Ведь мы стоим на пороге президентских выборов, поэтому с одной стороны власть пытается демонстрировать так называемую стабильность в том числе по курсу гривны, а оппозиционные силы наоборот стараются подорвать доверие к власти, согласно финансовой ситуации в стране и курса гривны”, – сказал Новак.

По его словам, утверждать, что в настоящее время существует устойчивая тенденция к укреплению гривны, или девальвации нельзя, так как колебания разносторонние.

“Поэтому пока не закончится этот политический цикл, мы будем наблюдать разносторонние колебания валютного курса. В какой-то день на 10-30 копеек будет увеличение, в другой день наоборот уменьшение”, – рассказал Новак.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.03.2019 17:56 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.