В центре внимания

Украинский авторынок достиг прошлогодних показателей

Украинский авторынок достиг прошлогодних показателей

В феврале текущего года в Украине реализовано 5,8 тыс. новых автомобилей, что лишь на 0,34% меньше, чем годом ранее.

Таким образом, после провального начала 2019 года, в феврале операторам авторынка удалось отыграть ситуацию и вернуться к тренду 2018 года.

По мнению экспертов, этот результат дилеры продемонстрировали под огромным натиском б/у импорта, который в феврале поставил очередной рекорд.

На сегодняшний день итог 2-х первых месяцев — 11%. Первое место на рынке легковых автомобилей прочно удерживает Renault, вплотную к лидеру приблизилась Toyota. Третье место занимают автомобили Kia, продажи которых возросли на 54%. В частности, в стан лидеров возвратилась модель Kia Sportage, которой удалось опередить Renault Duster.

Кроме того, существенно увеличила продажи и Hyundai, чья модель Tucson заняла в прошлом месяце третье место по популярности.

Стремительный прорыв BMW в Топ-10 стал еще одной февральской сенсацией. Немецкая фирма теперь не только №1 в премиальном сегменте, но и дала понять конкурентам, что обновление модельного ряда BMW было очень удачным.

В шаге от Топ-10 в феврале был и Peugeot. Французский бренд в этом сезоне анонсировал очень много новинок, а в феврале рост продаж уже составил 53%.

Планомерно восстанавливает былое влияние и китайская Chery. В феврале дилеры продемонстрировали, что нынешний модельный ряд Chery востребован в Украине. Как результат — рост продаж на 29%, и китайский бренд вплотную подошел к Suzuki.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

10.03.2019 9:54 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.