В центре внимания

Huawei рассматривает возможность выпуска смартфона-слайдера (фото)

Huawei рассматривает возможность выпуска смартфона-слайдера (фото)

Стремясь реализовать полностью безрамочный дизайн, разработчики смартфонов ищут новые варианты размещения фронтальной камеры. Наиболее распространённый сегодня подход — вырез в дисплее. Но есть и другие решения, в частности, отверстие в экране, выдвижной модуль-перископ и корпус-слайдер. Последний вариант, как сообщают сетевые источники, заинтересовал компанию Huawei.

Информация о новом дизайне сотового аппарата Huawei появилась на сайте Всемирной организации интеллектуальной собственности.

Выдвижная часть смартфона Huawei будет содержать двойную фронтальную камеру со вспышкой. Сзади тоже можно видеть камеру с двумя оптическими модулями, но теоретически здесь может разместиться трёх- или даже четырёхкомпонентный блок.У аппарата нет видимого дактилоскопического сканера. Это означает, что сенсор отпечатков пальцев может быть интегрирован непосредственно в область дисплея.

Впрочем, пока смартфон Huawei в форм-факторе слайдер существует лишь на бумаге. О возможных сроках его появления на коммерческом рынке китайский гигант ничего не сообщает.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

09.03.2019 3:33 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.