В центре внимания

Слишком просто или мало платят: когда стоит отказаться от работы

Слишком просто или мало платят: когда стоит отказаться от работы

Не стоит соглашаться на любое предложение работы. Даже если вы долгое время не можете трудоустроиться.

Сперва нужно обдумать все, что предлагает работодатель. Обратить внимание на плюсы и минусы вакансии, пишет Work.ua.

Отказаться от работы стоит, если вам предлагают не ту должность, на которую рассчитывали. Или вас не удовлетворяет уровень заработной платы. Работодатели часто обещают карьерный рост или изменение условий труда в будущем. Однако, в большинстве случаев этого приходится долго ждать.

В первом случае вы сознательно рискуете. Если не оправдаете надежд, вас уволят. С другой стороны, если работа слишком простая, будете скучать. Со временем вам надоест работать и вы будете считать минуты до конца рабочего дня.

Если сомневаетесь, что сможете найти общий язык с руководством, не соглашайтесь на работу. Легкое раздражение со временем может перерасти в серьезный конфликт между вами.

Если понимаете, что коллектив не подходит вам, лучше не соглашаться на работу. Например, вам нравится работать в спокойных условиях, а в компании все громко разговаривают, суетятся, а телефоны не умолкают весь день. Чтобы не попасть в неловкую ситуацию, лучше заранее попросить провести небольшую экскурсию в офис. Тогда поймете, действительно ли вам комфортно на новом месте.

Не стоит соглашаться на работу, дорога к которой тяжела и слишком долгая. Иначе рискуете как приходить на работу, так и возвращаться домой нервным и уставшим.

Если командировок очень много, они могут надоесть и утомить. Кроме того, это может мешать личной жизни.

Если вы одновременно получили 2 приглашения на работу, то очевидно, что от одного придется отказаться. Не откладывайте и сообщите рекрутера о своем решении заранее. Компании, в которой передумали работать, требуется время на поиски нового кандидата.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.03.2019 17:32 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.