В центре внимания

Адвокат по гражданским делам: кто это и чем занимается?

Если вы не столкнулись еще с необходимостью воспользоваться услугами адвоката, вам крупно повезло. То и дело во всех сферах жизни современного человека возникают ситуации, требующие обращения к специалисту в области права. Одним из них и является адвокат по гражданским делам в ЮВАО, записаться к которому можно тут. Какие вопросы он может решить?

Урегулирование гражданских споров

Под этим термином подразумевается помощь в таких вопросах, как:

  1. Жилищные проблемы. К адвокату по гражданским делам обращаются для юридической помощи в вопросах, связанных с куплей-продажей недвижимости, приватизации, вступления в наследство, оформления прав на квартиру, комнату, дом. Мошенники часто пытаются продать жилье темным прошлым или не имея прав собственности. Чтобы не потерять деньги и время, люди предусмотрительно обращаются к адвокату по гражданским делам. Иногда люди просто не знают, как узаконить свои права на собственность, в таких случаях также выручает данный специалист. Ситуаций может быть великое множество. Консультация адвоката точно не повредит.
  2. Бракоразводный процесс. Иногда то, что можно сделать быстро и безболезненно, происходит с точностью да наоборот. Одна из сторон может специально затягивать процесс. Чтобы разойтись мирно или с минимальным ущербом для вас, стоит обратиться к адвокату, специализирующемуся на гражданских делах.
  3. Взыскание долгов. Даже если у вас есть расписка о получении гражданином N определенной суммы денег, то это еще совсем не гарантирует того, что он их вам отдаст или даже признает факт того, что стал заемщиком. Обязать такого наглеца выплатить положенное вам может суд, но не без помощи профессионала.

Это лишь небольшая выдержка из перечня вопросов, которые входят в компетенцию адвоката по гражданским делам. Если до криминала дело не дошло и оно связано с семейными или бытовыми вопросами, то вам именно к этому специалисту.

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.03.2019 12:34 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.