В центре внимания

Skoda показала свой первый электрический кроссовер

Skoda показала свой первый электрический кроссовер

Во время Женевского автосалона состоялась официальная премьера концепта Skoda Vision iV. Таким будет первый электрический кроссовер компании Skoda.

Skoda Vision iV построен на платформе MEB. Он представляет собой кроссовер с элементами стиля купе. Его длина – 1,93 м, а высота – 1,61 м. У этого концепта немного другие пропорции по сравнению с существующими сейчас моделями Skoda.

Концепт получил полуавтономную систему вождения 3-го уровня. Конечно, до полного беспилотника ещё далеко, но и это уже значительный шаг вперед. Система регулирует обгоны, ускорение, торможение. В опасной ситуации водитель должен брать управление машиной на себя.

Силовая установка состоит из двух электромоторов и литий-ионной батареи с жидкостным охлаждением. Общая мощность силовой установки – 306 л.с. Разгон до 100 км/ч занимает 5,9 секунды при максимальной скорости 180 км/ч. Запас хода при полностью заряженной батареи составляет около 500 км. Есть возможность быстрой подзарядки батареи до 80% всего за 30 минут.

Источник

Читайте также
Поделиться ссылкой ВКонтакте Поделиться ссылкой в Facebook Поделиться ссылкой в Twitter Поделиться новостью в ЖЖ Поделиться ссылкой в Моем Мире Поделиться ссылкой в Одноклассниках

08.03.2019 3:24 | Светлана Любкина

Поиск:

Поиск по сайту
Экономические новости
Супер Идея ВКонтакте
Супер Идея в Facebook
Супер Идея в Твиттере
Супер Идея в Google+
Все права защищены © 2012-2024 Супер Идея
| XML | RSS
Любое копирование материалов с сайта sup-idea.com без указания обратной активной гиперссылки на источник запрещено.